Übungen
Für angemeldete Benutzer dieser Website wird der Fortschritt gespeichert. Sie können hier ein Benutzerprofil erstellen.
Übung 1
71 kg einer bestimmten Ware kosten 165 €. Wie viel kosten 43 kg dieser Ware? Runde auf zwei Nachkommastellen!
Übungen Für angemeldete Benutzer dieser Website wird der Fortschritt gespeichert. Sie können hier ein Benutzerprofil erstellen. Übung 1 71 kg einer bestimmten Ware kosten 165 €. Wie viel kosten 43 kg dieser Ware? Runde auf zwei Nachkommastellen! |