© 2016 – 2023
MATHE.ZONE
Kontakt · Handbuch
Impressum · Lizenzen · Datenschutz
Übungen

Für angemeldete Benutzer dieser Website wird der Fortschritt gespeichert. Sie können hier ein Benutzerprofil erstellen.
Übung 3
Zwei Portionen Pommes und drei Burger kosten 13,3 €. Drei Portionen Pommes und fünf Burger kosten 21 €. Bestimme den Preis der beiden Produkte!
Preis einer Portion Pommes:
Preis eines Burgers: